"

Экологический субботник по очистке водоемов и родников провели в Хивском районе

Фото:
2029
1 минута
В Хивском районе 4 июня провели субботник по санитарной очистке родников и долины реки Рапак-чай, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, мероприятие состоялось в соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. В нем приняли участие работники администрации муниципального района, образовательные учреждения, коллективы учреждений и организаций района.

В канун проведения субботника глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев провел совещание с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района, где отметил, что основное внимание необходимо уделить благоустройству и приведению в надлежащее состояние родников и прилегающих к ним территорий. «В условиях дефицита бюджетных средств муниципалитета, предусмотренных на развитие жилищно-коммунальной сферы, необходимо активно привлекать население поселений на общественные работы, а также спонсоров», - добавил он.

В рамках проводимого экологического субботника коллективы учреждений и организаций приняли участие в санитарной очистке долины реки Рапак-чай. Они собирали вдоль берега реки бутылки, банки и другой бытовой мусор, проводили работу по очистке русла реки. Отдельной группой работники администрации муниципального района прибыли на водозаборник, из которого поступает техническая вода в районный центр. Он также был очищен от накопившегося в нем ила и бытового мусора. Аналогичные мероприятия прошли во всех сельских поселениях Хивского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела