"

Депутаты Хивского района приняли бюджет на будущий год с профицитом

Фото:
632
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в ходе очередной сессии Собрания депутатов района был принят бюджет на будущий год с профицитом, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая сессию, председатель районного Собрания Абидин Абдулазизов ознакомил присутствующих с повесткой, где ведущим вопросом был вопрос бюджета на будущий год и на плановый период 2020-2021 годов.

Выступая с докладом, врио начальника ОФН Абдулгамид Бегов отметил, что формирование проекта бюджета на 2019 год осуществлялось исходя из основных направлений бюджетной и налоговой политики в Республике Дагестан и в Хивском районе на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, Указа Президента РФ от 7 мая 2012г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

«Исходя из текущей экономической ситуации бюджетная и налоговая политика в районе будет направлена на сохранение и развитие налогового потенциала, обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы района, повышение эффективности бюджетных расходов в целях обеспечения потребностей граждан в качественных и доступных муниципальных услугах.
Главным приоритетом будет повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

Надо отметить, что основные параметры районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов определены по доходам в сумме 472252,158 тысяч рублей. Расходы муниципалитета предусмотрены в сумме 470752,158 тысяч рублей. Наблюдаемый профицит бюджета будет направлен на частичное погашение бюджетного кредита согласно графику, который доведен Минфином республики», – подчеркнул Бегов.

Выступая в обсуждениях доклада, врио главы отметил, что доходная часть бюджета района сформирована с учетом оценки основных бюджетообразующих показателей прогноза социально-экономического развития района на 2019 год, данных налоговой отчетности о налогооблагаемой базе, сведений о начисленных и поступивших платежах и информации администраторов поступлений доходов бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела