"

День защиты детей отпраздновали в Хивском районе

Фото:
816
1 минута
В День защиты детей, 1 июня, перед культурно-досуговым Центром села Хив Хивского района состоялись праздничные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздник открыл первый заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков, который обратился к детям и всем присутствующим с поздравлением. «Традиция празднования такого замечательного и светлого праздника как День защиты детей в первый летний день сложилась неспроста!  Я желаю, чтобы все мечты и желания всех детей планеты сбылись, чтоб светило яркое солнце и был мир на земле. Пусть лица наших детей всегда будут сиять от улыбок!» – сказал он.

Выступая перед детьми и их родителями, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нариман Асваров, при поддержке которого прошло мероприятие, отметил, что подобные праздники для детей Хивского района станут традиционными. «1 июня – Международный день защиты детей, главный детский праздник, которого мы ждем целый год, потому что в этот день невозможно остаться равнодушным ко всему происходящему.
Вокруг все просто сверкает детскими улыбками, проводятся различные конкурсы для детей, а улицы заполнены разноцветными шарами. Это праздник не только детей, но и наш, родителей, потому что для нас счастье видеть своих чад радостными! Пусть дети будут гордостью своих родителей», – добавил он.

На концерте со своими музыкальными и танцевальными номерами выступили творческие коллективы дошкольных общеобразовательных учреждений. Они также организовали красочные уголки и экспозиции детского творчества.

Добавим, что торжественные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в этот день прошли во всех дошкольных учреждениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела