"

День пожилых людей отметили в Хивском районе

Фото:
1244
1 минута
Вчера в здании Центра социального обслуживания населения Хивского района состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На праздник были приглашены пожилые жители района из числа тружеников тыла, ветеранов труда, матери-героини. Поздравить их с праздником пришли председатель районного Собрания депутатов, представители администрации района, культуры, общественности и СМИ муниципального района.  

Встречу открыл директор Центра социального обслуживания Байрамбег Ибрагимов, который поздравил всех присутствующих и рассказал о проводимой в районе работе по социальной поддержке граждан пожилого возраста. Далее он предоставил слово председателю районного Собрания депутатов Мухтару Байрамбекову, который от имени главы муниципального района, депутатского корпуса и от себя лично поздравил всех гостей с праздником и отметил, что в районе всегда уделялось и будет уделяться внимание проблемам пожилых людей, особенно решению вопросов социальной поддержки.

С добрыми словами приветствия к присутствующим также обратились председатель Совета ветеранов, председатель Общественного совета района, руководитель отдела культуры муниципального образования. Все они пожелали пенсионерам крепкого здоровья и долголетия.

После этого гости были приглашены к столу, где их ждало праздничное угощение. Работники культуры выступили с праздничной программой. Много хороших песен спели и сами пенсионеры.

В завершении праздничных мероприятий приглашенным пенсионерам были вручены праздничные подарки.

Новости раздела