"

День матери отпраздновали в Хивском районе

Фото:
1661
1 минута
В культурно-досуговом Центре Хивского района прошло празднование Дня матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на праздник были приглашены многодетные матери, работницы учреждений и домохозяйки. В мероприятии также приняла участие заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Хивского района Ярмет Ярметов. Он поздравил жительниц Хивского района от имени главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева.

Далее слово предоставили заместителю министра образования и науки РД Альбине Аруховой. Она поздравила с праздником присутствующих в зале матерей и зачитала послание от имени Главы Республики Дагестан, обращенное ко всем дагестанским матерям. Добрые и теплые слова поздравлений прозвучали из уст начальника отдела культуры муниципального района Заремы Шахсиновой, которая также рассказала об истории возникновения этого праздника.

От администрации Хивского района приглашенным были вручены памятные подарки и цветы. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Новости раздела