"

День единства народов Дагестана отметили в Хивском районе

Фото:
947
1 минута
В Хивском районе 14 сентября прошло празднование Дня единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступая с поздравительным словом перед собравшимися, первый заместитель главы Хивского района Агамирзе Гамзабеков отметил значимость данного праздника. «Сегодняшний праздник символизирует наше единство и имеет глубокие исторические корни. Во все времена народы Дагестана славились своей сплоченностью и единством. Единство – это основа нашего государства и залог его успешного развития», - добавил он.

С историей возникновения праздника присутствующих ознакомил юрист администрации муниципалитета Аслан Исаев. «Исторически данный праздник имеет важное значение, смысл которого таится в осознанной потребности нашего общества укрепить духовно-нравственные основы единства. Мы сегодня сталкиваемся с многочисленными проблемами в обществе, которые должны преодолевать достойно вместе в целях сохранения мира и согласия в обществе», - отметил он.

Кроме того, во всех сельских библиотеках муниципалитета прошли мероприятия «Мы дружбой единой сильны» с участием школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела