"

День единства народов Дагестана отметили в Хивском районе

Фото:
1694
1 минута
Перед Хивским районным культурно-досуговым центром состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню единства народов РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На празднование этого мероприятия собрались руководители учреждений и организаций района вместе со своими коллективами, главы сельских поселений и жители района.

Открывая мероприятие, от имени главы администрации муниципального образования Бейдуллаха Мирзоева и от себя лично заместитель руководителя МР Ярмет Ярметов поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал им мира, добра и благополучия.

Он также затронул исторические события, произошедшие в разные века в Дагестане, которые не смогли нарушить единство и сплоченность многонационального дагестанского народа. «День единства народов Дагестана будет служить сохранению и приумножению лучших традиций, обычаев страны гор, что только сообща мы сможем сделать Дагестан сильным, процветающим и дружным», - отметил Ярмет Ярметов.

Также с поздравлениями к собравшимся обратился председатель районного Собрания депутатов Мухтар Байрамбеков. «Поздравляю вас и всех дагестанцев с Днем единства народов Дагестана! Желаю мира, добра и благополучия,  успехов в труде на благо Дагестана и России, сила которых в единстве и дружбе народов», - сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела