"

День единства народов Дагестана отметили в Хивском районе

Фото:
1005
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Хив прошли торжества по случаю празднования Дня единства народов Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая со словами поздравления, заместитель главы района Ярмет Ярметов подчеркнул значимость данного праздника.

«Этот совсем молодой праздник объединяет многонациональный народ Дагестана. В преддверии данного праздника, в первую очередь, хочется отдать дань глубокого уважения героизму отважного народа, который при любой угрозе республике и дагестанцам, всегда, сплотившись в единство, отстаивали и защищали целостность своей республики. Дагестанцы пережили многое. Нам есть на кого равняться и воспитывать сегодняшнее поколение в духе патриотизма. День единства народов Дагестана в очередной раз служит напоминанием, что добиться определенных целей и успехов, мы сможем только при условии-сохранив единство и солидарность многонационального Дагестана. Желаю жителям нашего района, всем дагестанцам мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне», - подчеркнул Ярмет Ярметов.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом, подготовленным силами культработников района.

Надо отметить, что в рамках празднования Дня единства народов Дагестана в библиотеках Хивского района также прошел ряд мероприятий. В библиотечных залах были организованы книжные выставки и просмотры литературы «В единстве наша сила», «Дагестан силен единством», «Мы дружбой единой сильны».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела