"

Чемпиона ММА Рустама Керимова чествовали в Хивском районе

Фото:
603
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялось чествование чемпиона MMA Рустама Керимова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава муниципалитета Ярмет Ярметов, выступая перед собравшимися, отметил, что аналогичные мероприятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения.

«Для нас является большой честью сегодня встречать здесь, именно на его родной земле, нашего земляка Рустама Керимова. Я практически с первых дней наблюдаю за его спортивной карьерой. У него самый чистый спортивный результат – ни одного поражения, что выступает большим спортивным успехом. Обращаясь к юным спортсменам, находящимся в этом зале, хочу сказать, что такого результата Рустам добился своим трудом и упорством. Много пролито пота для достижения такого результата», – пояснил он.

Как подчеркнул сам Керимов, спортивную карьеру он тоже начинал именно с занятий в спортзале села Хив. 

«Одну из первых побед я добился именно здесь. Хочу сказать вам, что все большие победы начинаются с таких залов», – добавил он.

Чемпион выразил слова благодарности руководству района за теплую встречу, пожелав юным спортсменам больших спортивных побед.

После официальной части чемпион ММА присоединился к Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», затем провел мастер-класс для молодежи района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела