"

Более 260 детей переступили школьный порог впервые в Хивском районе

Фото:
803
1 минута
4 сентября в Хивском районе на совещании под председательством первого заместителя главы района Агамирзе Гамзабекова рассмотрели итоги празднования Дня знаний в образовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как было отмечено начальником отдела образования района Качмазом Меликовым, в этот праздничный день торжественные линейки прошли во всех школах Хивского района. Новый учебный год начался для около 3000 учащихся муниципалитета, из числа которых 269 детей переступили школьный порог впервые.

«Поздравить школьников и педагогов с новым учебным годом во все школы муниципалитета в этот день отправились полномочные представители администрации района, главы сельских поселений. День знаний - это самый запоминающийся день в жизни учащихся. Поэтому к его организации и проведению мы отнеслись ответственно», -  пояснил Качмаз Меликов.

Он также отметил, что в этот день все первоклашки района получили подарки от депутата Народного Собрания РД Наримана Асварова в виде книг художественной литературы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела