"

Благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской областей прошла в Хивском районе

Фото:
1297
1 минута
В Хивском районе прошла благотворительная акция «День знаний в Новороссию» по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная акция организована в связи с необходимостью оказания помощи детям Луганской и Донецкой Народных Республик по подготовке к новому 2015-2016 учебному году Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка совместно с общественными организациями и добровольцами республики.

Обращаясь перед началом акции к руководителям учреждений и организаций района, глава муниципального образования Бейдуллах Мирзоев сказал: «Сбор гуманитарной помощи уже идет в большинстве регионов нашей страны. Прошу вас поддержать акцию и принять участие в сборе гуманитарной помощи. Все вместе мы поможем детям Новороссии пойти в школу».

Груз со школьными принадлежностями, книгами, канцелярскими товарами, вещами (одежда и обувь для детей) на общую сумму более 100 тысяч рублей был направлен в Махачкалу для централизованной отправки в Новороссию гуманитарным конвоем. Прием гуманитарной помощи  проходил в администрации МО «Хивский район».

Новости раздела