"

Августовская педагогическая конференция прошла в Хивском районе

Фото:
1528
1 минута
В культурно-досуговом центре Хивского района 26 августа состоялась августовская конференция учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе конференции приняли участие более 250 учителей и руководителей образовательных учреждений района. В мероприятии также принимали участие министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, помощник министра Султан Омаров, глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев.

С приветствием к учителям обратился глава МО «Хивский район» Б. Мирзоев, который отметил успехи системы образования за отчетный год и работу, проделанную в рамках реализации проекта «Человеческий капитал». Также он  пожелал учителям района успехов и профессионального роста.

С докладом «О состоянии и перспективах развития системы образования Хивского района на 2014-2015 учебный год» выступил начальник управления образования района Качмаз Меликов. Докладчик свое выступление начал с поздравления всех учителей района с началом нового учебного года. «Многое делается в районе за последние годы для улучшения материально-технической базы образовательных учреждений района. В этом году 1 сентября в школы района пойдут 2 тыс. 890 учащихся. Сегодня сдается новая школа в с. Куштиль, строятся еще 2 школы в с. Канциль и с. Ново-Захит. Стоит отметить, что многие школы не соответствуют санитарным нормам, за что неоднократно на образовательные учреждения района налагались штрафы. Также не хватает детских садиков», – отметил докладчик.  

В пресс-службе добавили, что, исходя из проблем и задач в отрасли образования района, на конференции была принята резолюция. В конце мероприятия состоялось награждение почетными грамотами МО «Хивский район» учителей, добившихся успехов за прошедший учебный год.



Новости раздела