"

Аттестацию муниципальных служащих провели в администрации Хивского района

Фото:
538
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». В администрации района прошла аттестация муниципальных служащих, об этом сегодня сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Выступая перед аттестуемыми, глава Бейдуллах Мирзоев отметил, что с учетом того, что аттестация муниципальных служащих – это правовое средство определения профессиональных знаний в управлении муниципальной службы, средство обеспечения формирования и реализации целенаправленной и предсказуемой кадровой политики в органах местного самоуправления и в конечном счете в формировании персонала управления в муниципальных органах, то данное мероприятие имеет важное значение в практической деятельности служащих.

«Аттестация способствует регулярному определению уровня профессиональной подготовки служащего и степени ее соответствия квалификационным требованиям, которые предъявляют к работникам муниципальной службы. В целях совершенствования и упорядочения прохождения муниципальной службы, необходимо проведение периодической аттестации служащих», – пояснил глава района.

Аттестуемые отвечали на тестовые задания, а после прошли индивидуальное собеседование.

По словам управляющего делами администрации Арсена Рамазанова, данное мероприятие прошло в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ», Законом РД «О муниципальной службе в Республике Дагестан», положением о проведении аттестации муниципальных служащих в администрации района, которое утверждено постановлением главы администрации.

По итогам проведенной аттестации членами комиссии принято решение о том, что все муниципальные служащие, которые прошли аттестацию, соответствуют занимаемой должности муниципальной службы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела