"

Антинаркотическая акция прошла в Хивском районе

Фото:
623
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» прошла с 13 по 24 ноября в Хивском районе.

Мероприятия, направленные на противодействие распространению наркомании в молодежной среде, организованы сотрудниками отдела внутренних дел по Хивскому району во взаимодействии с представителями заинтересованных структур и органов местного самоуправления.

Встречи с учащейся молодежью прошли в рамках проводимого по всей республике второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия направлены на активизацию работы по привлечению общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверки оперативно-значимой информации.

Оперуполномоченный УУР ОВД по Хивскому району Алипулат Хидиров отметил, что наркомания в подростковой среде распространяется с высокой скоростью. «Количество наркозависимых в подростковой среде растет гораздо быстрее, чем среди взрослого поколения. Статистика по нашей республике тоже не столь утешительна. Пропаганда и ведение здорового образа жизни – это одно из важнейших направлений современной политики. Она реализуется весьма успешно. Однако мы с вами должны объединиться и противостоять этому злу», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела