"

Алибек Алиев с рабочим визитом посетил Хивский район

Фото:
2268
2 минуты
Заместитель начальника Управления по противодействию коррупции, оперативному управлению и контролю администрации Главы и Правительства РД Алибек Алиев с рабочим визитом посетил Хивский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью визита являлось ознакомление на месте с принимаемыми мерами по обеспечению антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и готовности образовательных учреждений МО «Хивский район» к новому учебному году. По приезду в район Алибека Алиева сопровождали и.о. главы МО «Хивский район» Агамирзе Гамзабеков, заместитель главы Ярмет Ярметов, председатель районного Собрания депутатов Мухтар Байрамбеков, управляющий делами Айдабег Мазов и начальник отдела образования Качмаз Меликов. Совместно с сопровождающими лицами Алибек Алиев посетил новый детский садик на 100 мест, Хивскую школу, где за счет средств местного бюджета завершается пристройка нового учебного корпуса на 150 ученических мест. Также он осмотрел учреждения и организации района, побывал в парке Победы, где побеседовал с отдыхающими жителями района.

«Очень отрадно видеть, что, несмотря на финансовые трудности, вы нашли и изыскали возможности построить такие прекрасные и нужные для народа объекты. Многие проблемы район решает сам, не ожидая помощи от республики. Сегодня я лично убедился в том, что в Хивском районе многое делается по реализации приоритетных проектов развития РД», – сказал Алибек Алиев, осмотрев построенные за последние годы объекты соцкультбыта.

После осмотра районного центра Алибек Алиев провел совещание в администрации муниципального района. Открывая совещание, он отметил: «Наша задача – посмотреть на местах и лично убедиться, что в образовательных учреждениях обеспечены все меры по обеспечению безопасности, их готовность к новому учебному году».

В ходе мероприятия начальник отдела образования Качмаз Меликов проинформировал о положении дел образовательных учреждений района в части обеспечения их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

«В районе создана комиссия, которая проверила все школы на предмет готовности к новому учебному году. Кроме Хивской школы, где еще не завершены работы в новом корпусе, все учреждения района готовы к новому учебному году. Хивская школа будет готова 25 августа», – отметил выступающий.

В пресс-службе добавили, что также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района. В свою очередь председатель районного Собрания депутатов поблагодарил Алибека Алиева за приезд и пожелал ему успехов в его нелегкой, но такой нужной работе.

Новости раздела