"

Агитдесант «Наша партия – Дагестан» встретился с жителями Хивского района

Фото:
1337
2 минуты
Агитационный десант под лозунгом «Наша партия – Дагестан» прибыл 9 сентября в Хивский район. Встреча агитационного десанта с избирателями района состоялась в актовом зале администрации муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В состав агитдесанта вошли первый заместитель министра финансов РД Темирлан Расулов, Магомед Магомедов – ответственный работник Управления по внутренней политике, Шихмурад Шихмурадов – заместитель руководителя республиканской газеты «Лезги газет» и другие.

На встрече присутствовали представители муниципальной власти, учителя, работники культуры и здравоохранения, представители молодежи и общественных организаций и СМИ района.

Открывая мероприятие, глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев поприветствовав гостей, отметил, что через девять дней в республике будут выбирать депутатов, как в Государственную Думу РФ, так и в Народное Собрание РД.

«В выборах в Госдуму РФ по Центральному территориальному округу участвуют 7 кандидатов от различных партий. Главная задача - обеспечить высокую явку людей на избирательные участки, поднять интерес населения к проводимым выборам, чтобы все, как один, пришли и проголосовали за кандидата, которому они отдают предпочтение», – отметил Бейдуллах Мирзоев.

Темирлан Расулов в своем обращении к присутствующим сказал: «По инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в республике сформирован агитдесант под лозунгом «Наша партия – Дагестан». Подобная акция проводится в республике впервые. Идея создания подобных мобильных групп заключается в том, чтобы донести до граждан республики призыв идти на выборы и отдать свой голос за достойного, по их мнению, кандидата».

Выступая перед присутствующими, Магомед Магомедов отметил: «Наша цель не агитировать в пользу той или иной партии, того или иного кандидата. Мы призываем наших жителей, чтобы в день голосования на избирательные участки явилось как можно больше дагестанцев. Прийти на избирательный участок и проголосовать – это обязанность каждого гражданина страны».

В своих выступлениях все выступающие отметили, что каждый должен прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата, и независимо от политических взглядов, возникающих споров и иных проблем, главная задача - сохранение сплоченности дагестанских народов, их единство с народами России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела