"

Зональный семинар-практикум для учителей технологии провели в Хасавюртовском районе

Фото:
743
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Накануне на базе МБОУ «Темираульская СОШ им. Б. Ш. Баймурзаева» состоялся зональный интегрированный семинар по технологии «Развитие познавательных и творческих способностей учащихся на уроках технологии в процессе мастер-класса в технике «Джутовая филигрань», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором семинара-практикума выступила методист информационно-методического центра Хасавюртовского района Эльмира Мусхабова. В семинаре приняло участие более 28 учителей школ района. 

Открыла семинар учитель технологии МБОУ «Темираульской СОШ Б. Ш. Баймурзаева» Хадия Гаджиева. Она ознакомила участников мероприятия с планом семинара, раздала программки и представила всех участников семинара, провела открытый урок «Джутовая филигрань». Кроме того, она показала мастер-класс, как собирать цветы и делать панно.

Далее психологическое занятие с элементами тренинга для педагогов провела Нарима Джамалутдиновна, которая акцентировала особое внимание на изучении психологических закономерностей, механизмов и эффективных способов межличностных взаимодействий для создания основы более эффективного и гармоничного общения с учащимися. 

Показала мастер-класс «Волшебный мир рукоделия» и Заира Закриева, учитель технологии Теречной школы.

«Главный труд в школе – учеба, на уроках мы получаем знания, которые нам пригодятся в будущем и помогут выбрать профессию. Не секрет, что изделия, сделанные своими руками, доставляют больше удовольствия, чем купленные. Они создают уют, делают не похожим на другие. Труду следует учиться всю жизнь, как важно любить труд, который созидает все лучшее на свете», – отметила она. 

Уроки проходили с сопровождением слайдов. Присутствующие отметили, что семинар прошел на высоком профессиональном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела