"

Жители Хасавюртовского района присоединились к общереспубликанскому субботнику

Фото:
435
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня власти района, жители муниципалитета вышли на общереспубликанский субботник и провели масштабную работу по благоустройству воинских захоронений, территорий, прилегающих к ним, памятников ВОВ и обелисков, монументов, скульптурных композиций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Глава района Джамбулат Салавов, отмечая особенности проведения первомайских мероприятий по благоустройству и санитарной очистке в районе, подчеркнул, что праздник Весны и Труда – это лучшие традиции советской эпохи, он символизирует  дань уважения работнику труда. «Для людей старшего поколения праздник  так и остался одним из самых почитаемых и обязательно празднуемых дат весеннего календаря. В свое время день 1 Мая был призван объединить всех трудящихся мира. Примечательно, что этот праздник предвосхищает и главную дату страны День Победы – 9 Мая. Инициатива руководства республики дает хорошую возможность в преддверии праздничных мероприятий привести в благоустроенный порядок территорию поселений района, памятников и обелисков ВОВ, мемориальных сооружений», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

По словам собеседника агентства, в рамках субботника были дополнительно посажены «Деревья Победы» в рамках бессрочной акции «Зеленые километры», проведена масштабная работа по уборке территорий вокруг школ, административных зданий, а также на территориях частного сектора и улиц поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела