"

Жители Хасавюртовского района могут обратиться на круглосуточную горячую линию

Фото:
1344
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». В рамках исполнения реализации пунктов Указа Главы РД Владимира Васильева о введении в регионе режима повышенной готовности, жители района, могут обратиться на действующую горячую линию по всем интересующим вопросам коронавируса, получить квалифицированную консультацию по текущей эпидемиологической ситуации в районе, а также о действующих мерах по недопущению возникновения и распространения данной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках исполнения протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова о межведомственном взаимодействии организаций и учреждений района по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, на базе Единой диспетчерской службы района администрации муниципалитета, во взаимодействии со структурами здравоохранения и территориального Роспотребнадзора, работает круглосуточная горячая линия, куда могут обратиться жители и гости района - контакты горячей линии: 8-87-231 5-20-81.

«Это очень удобно, так как не всегда у гражданина, есть возможность оперативно получить необходимую информацию и консультацию по интересующим его вопросам. Также при необходимости можно сообщить о   приезде в село гражданина, который посетил неблагополучную по ситуации с коронавирусом страну, так как в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», все граждане обязаны незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Также горячая линия будет реагировать и на чрезвычайные ситуации», - отметил управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела