"

Жителей Хасавюртовского района поздравили с Днем Конституции России

Фото:
423
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района состоялось торжественное собрание актива района и гостей, посвященное главному государственному празднику Российской Федерации – Дню Конституции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, территориальных республиканских и федеральных органов власти, главы поселений, руководители партий и общественных организаций, духовенство и СМИ района.

Тожественное собрание открыл поздравительной речью глава района Джамбулат Салавов, отметив высшую, государственную значимость для страны – Дня Конституция РФ, который является основным Законом его жизнедеятельности, в котором права и свобода гражданина признаны высшей ценностью, прочным фундаментом демократического развития государства, призванного защищать интересы его жителей, обеспечивающего единство его народов и гражданской ответственности.

«Праздник приходится на конец года, и я хочу с удовлетворением отметить некоторые предварительные итоги года жизнедеятельности района. На текущий момент исполнение годового плана по налоговым и неналоговым доходам исполнено на 130%, по основным индикаторам социально-экономического развития идет перевыполнение годовых планов по отраслям, где в частности сельское хозяйство динамично показывает хорошие результаты, включая развитие садоводства, виноградарства и животноводства. Район успешно решает поставленные Главой Дагестана Владимиром Васильевым стратегические задачи развития региона, его экономической и социальной сферы, и в этом, безусловно, присутствует наш с вами общий трудовой вклад, который мы реализуем с жителями района. От души поздравляю жителей района, актив и гостей с праздником и хочу пожелать крепкого здоровья, профессиональных достижений и успехов в труде, семейного благополучия и всего самого доброго», – заключил Джамбулат Салавов.

Далее участников торжественного собрания поздравил председатель районного собрания депутатов Марат Ахаев, отметив в текущем году плодотворную работу депутатского корпуса, который принимал участие во всех значимых мероприятиях районного и республиканского значения.

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, также поздравляя актив района с Днем Конституции РФ, кратко проинформировала участников торжественного собрания о том, какая работа ведется Единороссами в районе по патриотическому воспитанию граждан, мероприятиях партии в социальной и культурной жизни, подчеркнув, что Конституция РФ – основной правовой документ государства, на котором держится законодательная и исполнительная власть.

Также с поздравлениями выступили начальник управления ОПРФ по РД в Хасавюртовском районе, руководитель лесничества, главы некоторых поселений. В их выступлениях было отмечено, что Конституция Российской Федерации, заложенные в ней ценности и принципы, обладают большой созидательной, объединяющей наше общество силой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела