"

Женский маджлис организовали в Хасавюртовском районе

Фото:
1507
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 14 января  состоялся расширенный межрайонный объединенный маджлис женщин районов и городов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На маджлисе также были представлены победительницы отборочного этапа республиканского конкурса на знание жизнеописания  Пророка (с.а.с). Ранее  конкурс женщин проходил  в женском медресе «Иман», на котором первое место заняла Раисат Алиханова из Хасавюрта, второе место у Патимат Магомедовой из села Сивух, третье место досталось Айшат Дибировой из Хасавюрта.

Особый интерес вызвали рассказы о жизни Пророка (мир ему и благословение) с упоминанием таких хадисов, которые актуальны и сегодня, те, которые раскрывают, в первую очередь, о прекрасных нравах самого Пророка (с.а.с) и которые, безусловно, являются уроками жизни, где
моральным ценностям и проблемам духовно-нравственного воспитания детей уделялось особое внимание.

«Красота человека заключается в его богобоязненности, и в подтверждение этому были продемонстрированы образцы новых моделей женской одежды.
Начало нового года с такого маджлиса, несомненно, принесет благодать на весь предстоящий год», – отметила участница маджлиса Айшат Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела