"

Здравоохранение Хасавюртовского района активно внедряет в работу электронный документооборот

Фото:
506
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Накануне в ЦРП района под руководством главного врача учреждения Шихмагомеда Дугужева состоялся расширенный семинар-совещание с главными врачами участковых больниц поселений и врачебных амбулаторий, а также с участковыми терапевтами и терапевтами дневных стационаров по обучению программе «Электронные листы нетрудоспособности», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Практическая часть обучения проходила на проекторе, с помощью наглядных слайдов. Программист Абдул Алиев пошагово объяснял, как правильно проводить техническое сопровождение ЭЛН.

В ходе семинара врачи могли обстоятельно изучить все тонкости программы, как правильно в электронной форме заполнять больничный лист и как правильно направлять в Федеральную страховую службу.

«Работа в программе производится каждым врачом индивидуально. Каждый врач имеет свою электронную подпись, для подписания больничного листа и сетевое подключение и работа в программе ЭЛН позволяет намного эффективнее улучшить качество работы врачей. Как только врачи освоят программу, здравоохранение района последовательно перейдет на электронную версию больничных листов, что позволит экономить время и в соответствии с новейшими технологиями значительно повысить качество оказываемых медицинских услуг населению», – подчеркнул Шихмагомед Дугужев.

По окончании семинара главный врач Аксайской участковой больницы Ахмадула Казиев отметил, что электронный оборот делопроизводства еще и значительно упрощает работу врачей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела