"

Заслуженных работников культуры и образования чествовали в Хасавюртовском районе

Фото:
580
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Хасавюртовского района в рамках очередного пленарного совещания глава района Джамбулат Салавов и депутат НС РД Багадур Абасов чествовали заслуженных работников культуры и образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работников культуры района от имени председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова поздравил Багадур Абасов, вручив почетные грамоты НС РД «За заслуги в области культуры, развитие хореографического искусства в Республике Дагестан и многолетнюю плодотворную работу» руководителю Государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана» Айдамиру Хангерееву, художественному руководителю ансамбля Мадине Ахмедовой и руководителю детского хореографического ансамбля «Дружба», Центра традиционной культуры народов России Хасавюртовского района Мовсуру Аслудинову. В поздравлениях было отмечено, что класс и высокое исполнительское искусство работников культуры района снискали славу и уважение далеко за пределами республики.

«Народное Собрание РД не могло не отметить вклад работников культуры Хасавюртовского района в культурное развитие Дагестана, так как выступления артистов ансамбля никого не оставляют равнодушным, воспитывают патриотизм и любовь к родному краю у подрастающего поколения», – подчеркнул Багадур Абасов.

В свою очередь, Джамбулат Салавов наградил высшим знаком отличия муниципалитета – Орденом «За особые заслуги», – а также за достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, за большой личный вклад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения и в связи с 90-летием образования МО «Хасавюртовский район» работника образования района Кабахан Акгезову.

Вручая высокую награду, Джамбулат Салавов подчеркнул, что особое чувство уважения и признания заслуг Кабахан Акгезовой еще вызывает и то, что дружная семья Акгезовых отмечает в этом году 50-летие совместной жизни.

«Вот яркий, достойный пример крепкой семьи и счастливого брака для подрастающего поколения. Более того Кабахан Акгезова за достигнутые успехи и значительный вклад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения заслуженно удостоена государственных и ведомственных наград, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и педагогической общественности района. Думаю, и эта высокая награда послужит достойным признанием заслуг в ее многолетней деятельности. От всей души поздравляю Вас и от имени собрания депутатов, администрации района, жителей выражаю искреннюю благодарность за Ваш труд и неоценимый вклад в образование района», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее совещание актива продолжило свою работу, где в широком спектре обсудили вопросы государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в районе, где, в частности, было отмечено, что район полностью завершил и качественно выполнил первым в республике свои обязательства кадастровой оценки объектов, инициированной Правительством и Министерством имущества и территориального развития РД. Также обсудили вопросы с налоговыми платежами по имущественным и транспортным налогам, ход уборочной страды озимых культур, вопросы снижения неформальной занятости, комфортной среды, актуализации земельных участков и ОКС, и другие актуальные вопросы социально- экономического развития района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела