"

Заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом прошло в администрации Хасавюртовского района

Фото:
701
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Глава района Джамбулат Салавов накануне провел рабочее заседание по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, открывая работу заседания, глава района напомнил присутствующим, что на территории муниципалитета введен режим повышенной готовности.

«На территории муниципалитета с 19 марта введен режим повышенной готовности недопущения распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции. Поэтому до особого распоряжения проведение на территории района массовых мероприятий недопустимо. Утвержденному составу штаба принять все необходимые меры по недопущению распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции, руководителям структурных подразделений учреждений, организаций и федеральных территориальных органов исполнительной власти РД, главам сельских поселений муниципального района обеспечить возможность получения населением государственных и муниципальных услуг в электронном виде, организовать разъяснительно-информационную работу среди населения МР о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Нужно также принять меры по усилению дезинфекционного режима на всех объектах с массовым пребыванием людей с применением для уборки этих объектов дезинфекционных средств, активных в отношении вирусных инфекций, обеспечить ежедневную дезинфекцию служебных помещений и мест общего пользования. Наладить медицинское наблюдение в течение 14 календарных дней за всеми лицами, прибывшими из других государств и территорий, где зарегистрированы случаи возникновения новой коронавирусной инфекции», – подчеркнул глава района.

Джамбулат Салавов потребовал также ежедневно мониторить горячую линию, а также провести широкое освещение СМИ в социальных сетях по текущей ситуации для недопущения различных вбросов негативной информации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела