"

Заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций проведено в Хасавюртовском районе

Фото:
1215
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под руководством главы района Джамбулата Салавова состоялось расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие заместители председателя КЧС и ОПБ, начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков и первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев. Был приглашен прокурор Хасавюртовского района Ибрагим Алибеков. 

Открывая работу заседания, Джамбулат Салавов выделил   ключевые вопросы повестки дня «О готовности системы и объектов энергетики устойчивой работе в зимний период 2019-2020 годов и готовности в период проведения новогодних праздников на территории», «О мерах по усилению пожарной безопасности района в местах проведения новогодних праздничных мероприятий на территории района» и «О плане работы Комиссии при главе муниципального образования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2020 год». 

По вопросу готовности системы энергетики информацию представило руководство территориального ЭГС ТЭК управления «Западное» и районных электросетей.  Уллубий Абуков и Зайнутдин Гаджиев в обзорном докладе   сообщили о готовности объектов ТЭК района на оперативное реагирование при возникновении тех или иных чрезвычайных ситуаций, создания резервных ремонтных бригад, а также на тесное взаимодействие с единой диспетчерской службой для информирования руководства и населения района. 

О мерах по усилению пожарной безопасности района в местах проведения новогодних праздничных мероприятий на территории района доложил руководитель ПСЧ – 11, ОНД и ПР №10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД Казум Гаджиев, где в рамках рабочих пунктов главам поселений, руководителям организаций, предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям и домовладельцам было рекомендовано усилить меры и привести подведомственные объекты в пожаробезопасное состояние к проведению отопительного сезона и праздничных новогодних мероприятий. 

О плане работы Комиссии при главе муниципального образования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Хасавюртовский район» на 2020 год участников заседания проинформировал начальник отдела ГО ЧС, секретарь комиссии КЧС и ОПБ Алик Вагабов. 

По итогам заседания Джамбулат Салавов дал ряд соответствующих рекомендаций и поручений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела