"

Заседание АТК Хасавюртовского района провели в селе Эндирей

Фото:
733
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». Выездное заседание рабочей группы АТК Хасавюртовского района прошло в селе Эндирей, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На заседании обсудили ход реализации мероприятий в поселениях района по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 гг.».

Начальник АТК района Эльмар Аджиев отметил, что общий анализ проведенных мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в поселениях района в 2017 году показал свою эффективность при тесном взаимодействии АТК поселений с правоохранительными органами, активной общественностью, духовенством и молодежью поселений. Планомерная, координированная и последовательная работа всех здоровых сил общества позволила в 2017 году обеспечить в районе стабильную общественно-политическую ситуацию, положительную оценку которой дала и Республиканская комиссия АТК.   

Далее в своём отчетном выступлении председатель АТК села Эндирей Ирази Абсаламов отразил результаты работы администрации поселения по реализации мероприятий Комплексного плана, отметив, что на текущий момент, на территории села проживают 14 граждан, в отношении которых есть необходимость проведения персональной профилактической работы.

В их числе трое граждан, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности, две вдовы уничтоженных членов НВФ и 9 человек, получивших религиозное образование за рубежом. С ними регулярно проходят встречи и проводятся профилактические мероприятия.

Во взаимодействии с отделом АТК района и СМИ, в частности телевидения «Айташ» было организовано видеообращение осужденного и отбывшего наказание за совершение преступлений террористической направленности Руслана Зубайриева к жителям района с призывом к отказу от противоправной деятельности.

Обстановка в селе спокойная, с населением работа проводится регулярно, и профилактические мероприятия в большей степени способствуют оперативному решению тех или иных насущных вопросов. Ирази Абсаламов, также сообщил, что в селе большое внимание уделяется молодежи, активно привлекая ее к занятиям спортом, благоустройству села, культурно- массовым и другим мероприятиям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела