"

Заправки Хасавюртовского района проверили на антитеррористическую защищенность

Фото:
458
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Мероприятия по проверке деятельности АЗС и АГЗС на антитеррористическую защищенность проходят в Хасавюртовском районе, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проверки проводятся межведомственной Комиссией и отделом Антитеррористической комиссии района.

Начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев отметил, что мероприятия проходят по поручению главы района Джамбулата Салавова.

«Основное внимание при проверке обращалось на соответствие требованиям антитеррористической защищенности объектов ТЭК, наличие инженерно-технического оборудования, включая охранную и тревожную сигнализацию, телевизионного видеонаблюдения и организацию инженерно-технической укрепленности объектов, наличие документации по антитеррористической схеме, в том числе план охраны, оповещение, взаимодействие с районными подразделениями ОМВД, УФСБ, ГО ЧС и другими заинтересованными ведомствами, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

На текущий момент проверено более 11 объектов АЗС и АГЗС. В ходе мероприятий предпринимателям, допустившим нарушения, в обязательном порядке разъясняют нормы действующего законодательства, последствия нарушения закона и даны установленные сроки для устранения», – сказал Аджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела