"

Юным читателям Хасавюртовского района рассказали о соблюдении правил дорожного движения

Фото:
565
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Мероприятия, посвященные правилам дорожного движения, были проведены в сельских библиотеках, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заведующая библиотекой Саида Магомедова провела для читателей мероприятие «Правила дорожные – детям знать положено». Она рассказала читателям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора.
С вниманием читатели послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и другие. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключение встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы еще раз закрепили правила дорожного движения. К мероприятию организована выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.

В форме познавательной игры в Покровской сельской библиотеке прошло мероприятие «Господин Дорожный знак», где к ребятам в гости пришел герой, которого звали «Светофор». Заведующая Малайк Султанбиева вместе с гостем рассказала и познакомила читателей с разновидностями дорожных знаков. Читатели узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса.

С интересом читатели углубились в историю появления первого светофора.
В завершение мероприятия провели конкурс «Разрешается-запрещается», где дети с удовольствием называли показанные ведущим дорожные знаки и отгадывали загадки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела