"

Встреча с воинами-«афганцами» прошла в селе Сивух Хасавюртовского района

Фото:
1609
1 минута
Встреча с воинами-«афганцами» прошла 14 февраля во Дворце культуры села Сивух Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Время выбрало нас, закружило в афганской метели» – так называлась встреча с афганцами, организованная при поддержке администрации села Сивух и актива села. На встречу с гостями прибыли воины-интернационалисты Хасбула Хайбулаев, Сайпудин Алисултанов, Касум Абдурашидов, Магомед Ражабулаев. В памятном мероприятии приняли начальник отдела культуры, национальной политики и религии района Идрис Загалов, председатель Общественной палаты муниципалитета Калсын Акгезов и Союза ветеранов Заур Алхаматов и другие.

Торжественную часть мероприятия открыл Идрис Загалов, который поприветствовал ветеранов-«афганцев», пожелав им крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Вечер памяти провели учащиеся старших классов. Вначале они вспомнили хронику этой войны, особенно подробно остановились на истории вывода войск из Афганистана. Всем погибшим в Афганистане была посвящена песня, которую проникновенно исполнила ученица Патимат Магомедова.

Также ведущие вечера познакомили присутствующих с биографией каждого приглашенного воина-интернационалиста. Заур Алхаматов подчеркнул, что целью проведения мероприятия является воспитание у подрастающего поколения уважения к славному прошлому страны, чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.

Стоит отметить, что все участники мероприятия пожелали своим землякам счастья, удачи, здоровья, успехов в труде на благо Родины. Мероприятие завершилось вручением памятных подарков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела