"

Встреча духовенства с работниками здравоохранения состоялась в Хасавюртовском районе

Фото:
1328
1 минута
В актовом зале Центральной районной поликлиники состоялась встреча представителей духовенства и работников здравоохранения Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие главврач ЦРБ Анвар Азаматов, заведующие отделами, медицинские сестры. Духовенство было представлено председателем Совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаевым, работником отдела просвещения Адиль-хаджи Карамурзаевым, ответственным секретарем комиссии по делам религий Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиевым и другими.

Темы встречи: «Этика врача-мусульманина», «О воспитании детей и профилактике экстремизма», «Важность медицинской науки и роль врача» , «Медицина в исламе».

С приветственным словом к участникам обратился главврач ЦРБ Анвар Азаматов. Он отметил важность таких встреч, влияющих на духовную составляющую врача. Человек, который лечит людей, должен обладать высокими духовными и моральными качествами, иметь сострадание и милосердие к пациенту.

Выступающие имам села Аксай Арсланали-хаджи Моллаев, председатель Совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев рассказали о важности ислама в духовной составляющей у подрастающего поколения в плане воспитания и профилактики экстремизма, послушания и уважения к родителям, веротерпимости и толерантности.

«Ислам – это религия мира и добра. Наша задача донести это людей», – отметил Исрапил-хаджи Давудгаджиев.

Новости раздела