"

Всемирному дню борьбы с гипертонией в Хасавюртовском районе посвятили оздоровительные мероприятия

Фото:
416
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Накануне в районе завершился цикл выездных оздоровительных мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одно из мероприятий прошло в рамках Всемирного дня борьбы с гипертонией, вследствие чего была организована и проведена районная организационно-методическая акция «Артериальная гипертония и ее последствия». В ее работу были вовлечены медицинские работники участковых больниц поселений района. Мероприятия прошли с охватом населения, а также в учреждениях образования, социальных центрах и учреждениях культуры. Также совместно с администрациями сел была оказана врачебная поддержка больным и их семьям. 

«В этот день были посещены все больные участков.  При посещении больных были розданы заранее подготовленные памятки с информацией о болезни.

«Артериальная гипертония, как с ней бороться». Следует отметить, что артериальная гипертония – самое частое хроническое заболевание у взрослых, связанное с повышением артериального давления. Полностью вылечить это заболевание невозможно, однако артериальное давление можно держать под контролем», – отметила заместитель главврача ЦРП Кавсарат Шуайбова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела