"

Вопросы развития спорта обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
774
2 минуты
Вопросы развития физической культуры, спорта и молодежной политики обсудили в ходе «круглого стола» в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие актив муниципалитета, тренера и спортсмены. В рамках «круглого стола» к участникам собрания обратился начальник ФК, спорта и делам молодежи  Ахмед Исаков.

«Хасавюртовский район является самым крупным и многонациональным районом в нашей республике. Вопросы развития физической культуры, спорта и молодежной политики в Хасавюртовском районе главой района Д. Салавовым возведены в ранг важнейших. В настоящий момент в Хасавюртовском районе проходит месячник «Здоровье» в рамках Дня физкультурника, широко отмечаемого в стране», – подчеркнул он.

Также Исаков отметил спортивную составляющую района. «Занятие ФК и спортом в районе осуществляется 134 коллективами физической культуры. Из 54 средних образовательных школ района в 31 имеются спортивные залы и приспособленные помещения. В Хасавюртовском районе в настоящее время функционируют 6 спортивных школ. В них занимаются 8 тыс. 682 человека по 9 видам спорта, а всего в районе культивируются 20 видов спорта. Тренировочные занятия по указанным видам проводятся на 198 плоскостных спортивных сооружениях и приспособленных помещениях. Единовременная пропускная способность всех спортивных сооружений составляет 7 тыс. 503 человека. Численность штатных работников физкультурно-спортивных организаций составляет 479 человек.

За истекший период 2 тыс. 922 человека выполнили нормативы взрослых и юношеских разрядов, 21 – норматив кандидата в мастера спорта, а 6 – норматив мастера спорта. В 2013 году спортсменов, достигших высоких результатов в российских и международных соревнованиях, поощрил глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.

По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию и постановку спортивно-массовой работы в развитии физической культуры и спорта среди городов и районов Республики Дагестан Хасавюртовский район занял первое место. Необходимо развивать в новых условиях физическую культуру и спорт, приумножать его славу и укреплять материально-техническую базу», – добавил Ахмед Исаков.

Новости раздела