"

Вопросы проведения ЕГЭ обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1099
2 минуты
Вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, обсудили 19 апреля в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник районного Управления образования Абдула Абдулаев сообщил, что по состоянию на 1 марта в региональную базу внесены персональные данные 2 тыс. 655 выпускников и участников ЕГЭ и ОГЭ из Хасавюртовского района. Из них 698 выпускников 11-го класса текущего года, 139 выпускников прошлых лет, 66 не выдержавших экзамены 2015 года, 1 тыс. 955 учащихся 9-х классов, сдающих государственную итоговую аттестацию.

«Для усиления контроля в подготовке и проведении ЕГЭ в 2016 году и предупреждения «ЕГЭ – туризма» с января 2016 года в районе начат сбор информации о выбывших и прибывших выпускниках 11-х классов. Все переводы согласованы с министерством образования и науки республики. Для объективного проведения ЕГЭ в 2016 году в районе определены 3 пункта сдачи – Кокрекская, Аксайская и Костекская СОШ. 2 пункта по выборным экзаменам – Кокрекская и Аксайская. ОГЭ будут сдавать в Ботаюртовской, Тотурбийкалинской, Новосельской СОШ и Гимназии культуры мира в селе Нурадилово», – отметил Абдулаев.

Докладчик сообщил, что в течение 2015-2016 учебного года во всех образовательных учреждениях района проводились пробные, внеплановые, репетиционные ЕГЭ и ОГЭ. Неоднократно проходили семинары-практики для организаторов экзаменов с участием ответственных работников аппарата РУО, директоров школ и их заместителей по учебной работе. На семинарах были рассмотрены вопросы о правилах проведения ЕГЭ в 2016 году, совершенствовании технологий, заполнения бланков, умения решать тестовые задания и вопросы психологической готовности выпускников и родителей.

«РУО провело несколько встреч с родительскими комитетами, проведены индивидуальные консультации. В настоящее время идет подготовка пунктов к сдаче ЕГЭ, где во всех аудиториях установлены камеры видеонаблюдения, которые будут работать в режиме онлайн. Тесное взаимодействие идет с правоохранительными органами. Вся информация о сроках и месте проведения будет активно освещаться СМИ района. Все вопросы проведения государственных экзаменов находятся на строгом и постоянном контроле главы района Джамбулата Салавова с еженедельным отчетом о проводимых мероприятиях», – сказал Абдулаев.

В прениях по докладу выступили руководители приемных пунктов по сдаче ЕГЭ, директора школ, которые отметили полную готовность участников проведения ЕГЭ. Все руководители пунктов сдачи ЕГЭ прошли обучение при Дагестанском институте развития образования в Махачкале и имеют соответствующий документ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела