"

Вопросы подготовки образовательных учреждений к учебному году обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
443
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялась рабочая встреча первого заместителя главы администрации района Загира Боташева и заместителя начальника ТО Роспотребнадзора по РД Ольги Потаповой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Нурулла Муртазалиев, заместитель главы администрации Имампаша Бакиев, начальник РУО Абдула Абдулаев, специалист-эксперт Роспотребнадзора Нажия Гучуева. В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений района в плане обеспечения зелеными насаждениями территорий образовательных учреждений района, выделенных на территории школ зон отдыха, а также территорий физкультурно-спортивных и хозяйственных зон, оборудованных площадок для мусора, зон искусственного освещения.

Ольга Потапова отметила, что все обсуждаемые вопросы реализуются согласно исполнению планов-заданий, в части соблюдения требований нормативно-правовых актов в школах, выданных Роспотребнадзором по РД.

«Мероприятия проходят по всем образовательным учреждениям Республики, чтобы контролировать уровень качества предоставляемых населению услуг и соблюдение в школах санитарных норм», – подчеркнула она.

В свою очередь Загир Боташев отметил, что администрация района и руководство образования будут тесно сотрудничать с Роспотребнадзором, в свете соблюдения правил и предписаний представителей ведомства, так как в конечном итоге все мероприятия проводятся с целью комфортного пребывания учащихся в стенах школ и улучшения санитарно-эпидемиологической среды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела