"

Вопросы оказания качественных медицинских услуг населению обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
503
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района под руководством главного врача ЦРП Шихмагомеда Дугужева состоялось расширенное совещание работников здравоохранения с участием главных врачей участковых больниц, заведующих врачебными амбулаториями и фельдшерско-акушерскими пунктами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема совещания «Вопросы оказания качественных медицинских услуг населению». В работе совещания принял участие директор территориального филиала ФОМС Магомед Исмаилов. В своем выступлении он озвучил предстоящие задачи и планы перед здравоохранением района, где было отмечено, что будут расширены возможности страховой компании по улучшению обратной связи между врачом и пациентом.

«В текущем году мы постараемся в полном объеме обеспечить соответствующее финансирование», – заключил Магомед Исмаилов.
Представитель – эксперт страховой компании «Макс – М» Ольга Сатыбалова также затронула в своем обзорном выступлении ряд критериев, по которым проводятся экспертизы истории болезней.

Шихмагомед Дугужев ознакомил присутствующих с приказом о составе аттестационной комиссии и графиком проведения аттестации терапевтов района, в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях совершенствовании работы по подбору, расстановке и повышению квалификации медицинских работников, определения уровня их профессиональной подготовки и соответствия замещаемой должности, умения работать с электронным документооборотом.

Районный терапевт Абдулбасир Нахаев сказал о необходимости качественного проведении первого этапа диспансеризации взрослого населения.

В завершение совещания заместитель главного врача района по эпидемиологии Фатима Басханова проинформировала его участников о текущей эпидемиологической обстановке в республике и в районе. В выступлении было отмечена относительно неблагополучная ситуация по гриппу.

«Подтвержден 1 случай гриппа H1N1 и 2 случая гриппа вируса H3N2. Ведется работа по профилактике с целью недопущения распространения данных инфекций с населением района. В частности, проводятся ежедневные подворные обходы с целью выявления гриппа и амебиаза. Ежедневные сводки передаются в эпидемотдел ЦРП, а отдел в свою очередь дальше по инстанции. Все необходимые лечебные меры приняты, в том числе экстренное распространение дополнительных медицинских Памяток на тему профилактики амебиаза и острых респираторных вирусных инфекций и гриппа», – заключила Фатима Басханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела