"

Вопросы налоговых поступлений обсудили на совещании в Хасавюртовском районе

Фото:
563
3 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов провел рабочее совещание по вопросам налоговых поступлений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации Нурулла Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, начальник управления экономики Зухра Алисултанова и другие.

Открывая совещание, в череде рассматриваемых актуальных вопросов повестки дня, Джамбулат Салавов, акцентировал внимание его участников на активизацию работы по сбору транспортного налога.

С общей информацией о ходе мероприятий и принимаемых мерах доложил Багаутдин Мамаев, отметив, что у глав сельских поселений в наличии ранее направленные списки лиц, имеющих задолженности по транспортному налогу.

«Юридические и физические лица, имеющие задолженности по налогам и страховым взносам проводят в межрайонной инспекции ФНС № 17 уточнение и сверки по расчетам. С целью повышения эффективности мероприятий по сбору транспортного налога в районе разработан и достаточно успешно реализуется план совместных мероприятий, в рамках которых созданная межведомственная рабочая группа в составе МРИ ФНС №17 по РД, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району на текущий момент активизировала целенаправленную работу по сбору транспортного налога», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Также с информацией выступила начальник управления экономики Зухра Алисултанова. Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов обратил особое внимание ответственных лиц на необходимость усиления работы с налоговыми платежами.

«Прошлый год был достаточно плодотворным для района, но и в текущем году результаты должны быть еще лучше. Мы возвращаемся в привычное русло работы, и я прошу активизировать мероприятия по сбору транспортного налога, при тесном взаимодействии с главами поселений. Обратить внимание на адресную работу с лицами, имеющими задолженность. Еще раз обращаю ваше внимание коллеги на усиление информационно-разъяснительной работы, где граждане должны ясно понимать все меры ответственности и последствия за неуплату налогов.    Вопросы хода реализации мер по актуализации земельных участков, объектов недвижимости и, соответственно, расширению налоговой базы требуют от нас слаженной и конструктивной работы. Деятельность глав поселений будет оцениваться в соответствии с уровнем выполнения указанных плановых назначений и мониторинга налоговых показателей», – добавил глава района.

В заключение глава района выразил сердечную благодарность жителям района, всем участникам Общероссийского голосования, за высокую планку хода голосования, за активность и выраженную гражданскую позицию

«Не могу не отметить, что приятно порадовали наши дорогие люди старшего поколения и молодежь. Мы проголосовали за очень важное, историческое событие для страны, это тот редкий случай, когда каждый гражданин, ответственный за судьбу своей Родины, не на словах, а на деле проявил свою сопричастность к ее будущему. Поправки в Основной закон страны были востребованы временем, государственной защищенностью от искривления истории, восстановления для всего мира исторической правды защитников своего Отечества,  направленные на дальнейшее развитие государства, его мощь, и социальную защищенность своих граждан. И по оценке общественных наблюдателей и по моим личным наблюдениям, голосование в районе прошло на должном уровне, организованно и без нарушений, с соблюдением все мер безопасности, где каждый участник голосования был уверен, что он в безопасности», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела