"

Вопросам заполнения декларации о доходах в Хасавюртовском районе посвятили совещание

Фото:
625
3 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось очередное еженедельное совещание аппарата и актива района, с приглашением руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительской власти, а также ТЭК и работников прокуратуры, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Помощник прокурора Хасавюртовского района Мурад Османов дал подробные разъяснения участникам совещания по организационным вопросам заполнения декларации о доходах, предоставлению сведений об имущественных обязательствах в органах местного самоуправления. По итогам выступления, глава района Джамбулат Салавов дополнил, что согласно обязательствам, сведения должны быть представлены в срок до 30 апреля текущего года. 

«Представители прокуратуры разъяснили вам характерные особенности при заполнении декларации, что бы у вас была возможность исключить ошибки, так как невыполнение служащими обязанности по предоставлению сведений о доходах является правонарушением, влекущим освобождение от замещаемой должности либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ.  Эта обязанность предусмотрена антикоррупционным законодательством, которая должна строго соблюдаться», - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее совещание продолжило свою работу, где ответственные по направлениям заместители главы администрации и руководители структурных подразделений района доложили о проводимых мероприятиях в районе, в рамках протокольных поручений администрации главы и Правительства РД.
Первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев отметил, что в соответствии с протоколом заседания межведомственной рабочей группы по топливно - энергетическому комплексу под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова, по вопросу обсуждения улучшения платежной дисциплины и снижению потерь газа, Хасавюртовский район проводит масштабные комплексные мероприятия по снижению  дебиторской задолженности, уровня потерь газа, а также повышения уровня платежной дисциплины в сборах за потреблённый газ, в разрезе категорий потребителей. 

Информация о проделанной работе ежемесячно предоставляется в министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан, в разрезе с аналогичным периодом 2019 года. 

По итогам доклада Джамбулат Салавов, отметил, что вопросы снижения задолженности за потребленные энергоресурсы и сбор транспортного налога на 2020 год входит в приоритетные задачи плановых мероприятий в муниципалитете, и нет никаких сомнений в их успешной реализации. 

«Это наша первостепенная задача, как руководителей органов местного самоуправления, которую Глава Республики Владимир Абдуалиевич Васильев, держит на особом контроле и придает программе развития здравоохранения и образования в сельской местности огромное значение, призванное решить проблему нехватки специалистов различного профиля в обеспечении жителей сельской местности качественными медицинскими и образовательными услугами. Мало только привлечь молодых специалистов, надо их обеспечить и окружить всесторонней поддержкой, создать комфортные условия, обеспечить социальный пакет, и тогда молодой специалист будет думать только о работе, постоянно повышая свой профессиональный уровень на благо будущего района», - заключил он.

В свою очередь главы поселений доложили о ходе текущих мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, налоговых и неналоговых поступлениях, вопросы снижения неформальной занятости.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов, еще раз акцентировал внимание глав поселений на исполнительскую ответственность и трудовую дисциплину, в решении государственных задач по социально – экономическому развитию района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела