"

Вопросам обеспечения пожарной безопасности в лесничестве Хасавюртовского района посвятили круглый стол

Фото:
377
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Накануне в дирекции лесничества района прошел круглый стол, на котором в соответствии с поручением Главного управления МЧС России по Республике Дагестан обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая рабочую встречу, заместитель начальника ОНД и ПР № 10 Казум Гаджиев проинформировал о ходе работ, проводимых отделом надзорной деятельности и профилактической работы.

Начальник территориального пожарно-спасательного гарнизона Шамиль Абдулаев обозначил силы и средства, выделяемые территориальным пожарно-спасательным гарнизонам, участникам ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Уполномоченный по делам ГО ЧС и ПБ администрации района Нариман Гусейнов пояснил, что в администрации района, в целях совершенствования отработки противопожарных мероприятий, проведено заседание КЧС и ОПБ, издано постановление главы района от 06.03.2019 г. № 16 «О подготовке сельских поселений к весенне-летнему пожароопасному сезону и проведение сезонной профилактической операции «Лето – 2019», чем соответствующие службы и ведомства руководствуются в своей работе.

Лесничие и инспектора района Умар Ильясов, Рамазан Баймурадов рассказали о проводимых противопожарных мероприятиях в лесничестве, отметив, высокую организацию и слаженную координацию на всех участках сельских поселений, граничащих с лесными массивами.

Подводя итоги работы круглого стола, Казум Гаджиев отметил, что весенний период, является стартом готовности к сезонному пожароопасному периоду и призвал к ответственности в своей работе, а также более решительно применять все установленные законодательством меры, к физическим и юридическим лицам, нарушающим требования пожарного законодательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела