"

Вопрос общественной безопасности в период праздников обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1272
2 минуты
В Хасавюртовском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии по вопросам общественной безопасности в период проведения праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Хасавюртовского района Д. Салавова. На заседании был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения последнего звонка и Международного дня защиты детей в школах района».

В пресс-службе добавили, что во всех 53 школах района пройдут  торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, и мероприятия ко Дню защиты детей. Для участия в организации и проведении последнего звонка в школы района будут направлены ответственные работники аппарата администрации и отдела образования муниципального района.

Прокурор Хасавюртовского района И. Алибеков подчеркнул, что на период проведения и сдачи ЕГЭ создана рабочая группа из числа сотрудников прокуратуры, которая будет контролировать процесс сдачи экзаменов с целью выявления и устранения нарушений. Начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району А. Алибеков рассказал о расстановке сил и средств по обеспечению общественного порядка и безопасности в учебных заведениях района в день последнего звонка.  

Обращаясь к присутствующим, Д. Салавов особо отметил необходимость честного и объективного проведения экзаменов в районе и персональную ответственность каждого участника и организатора итоговой аттестации.

По информации и.о. главного врача центральной районной поликлиники К. Шуайбовой во всех пунктах проведения экзаменов будут задействованы медицинские работники сельских лечебных организаций.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности Р. Амаев  выступил с докладом по вопросу информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Хасавюртовском районе и сообщил, что в муниципалитете провели ряд мероприятий по обеспечению взаимодействия СМИ, органов государственной власти РД и органов местного самоуправления.

В пресс-службе добавили, что главам сельских поселений района дано указание о привлечении к охране общественного порядка добровольных народных дружин в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий в школах района.

Новости раздела