"

Волонтеры общественного патруля Хасавюртовского района продолжают разъяснительную работу о важности вакцинации

Фото:
691
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Волонтеры Общественного патруля продолжают информационно-разъяснительную работу о важности вакцинации как защиты от коронавирусной инфекции с раздачей информационных буклетов «Все о вакцинации», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

 Директор молодежного центра района Дженнет Адилова пояснила, что жители района могут обратиться в пункт прививки ЦРБ района, а также на базе медучреждений в крупных поселениях Эндирей и Аксай, с охватом близлежащих поселений. Для удобства жителей здравоохранение района подключило и передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине созданы все условия как для проведения самой прививки, так и для медицинского наблюдения за прошедшими вакцинацию в течение 30 минут. В рамках своего предназначения мобильный пункт по вакцинации способен мобильно передвигаться и посещать населенные пункты района.

«В связи с ростом количества желающих отмечается рост желающих вакцинироваться и среди старшего поколения. На днях работники здравоохранения озвучили прохождение вакцинации 86-летней жительницей селения Кокрек», – отметила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела