"

Волонтеры Хасавюртовского района посещают на дому людей старшего поколения в рамках мероприятий по нераспространению коронавируса

Фото:
533
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Накануне волонтеры, добровольцы, совместно с сотрудниками молодежной администрации и членами оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, с привлечением работников здравоохранения, провели очередное мероприятие, посетив на дому людей старшего поколения и преклонного возраста, по оказанию адресной помощи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках протокольного поручения главы района Джамбулата Салавова «О создании штаба по оказанию помощи людям пожилого возраста и ограниченными возможностями» в поселениях района. В рамках мероприятий были доставлены медицинские маски, дезинфицирующие средства, продуктовые наборы питания. Также волонтеры широко распространяли номера горячей линии Хасавюртовского района, где можно получить квалифицированную консультацию по текущей эпидемиологической ситуации в районе, а также о действующих мерах по недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, а также возможности оставлять заявки на оказание мобильной помощи товарами первой необходимости в случае необходимости.

«Глава района Джамбулат Салавов неизменно подчеркивает о важности особого внимания к нашим людям пожилого возраста, особенно в сложившейся ситуации. От оперативных действий властей во многом зависит их состояние здоровья и психологическая адаптация. Мы будем рядом и не оставим наше старшее поколение один на один с этой угрозой», – отметила директор молодежной администрации района Дженнет Адилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела