"

Власти Хасавюртовского района установили круглосуточный въездной контроль на граничащих постах

Фото:
945
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Власти района установили круглосуточный въездной контроль на граничащих постах территории муниципалитета, в частности и на границе с Чеченской Республикой, в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие проведено в рамках исполнения пунктов Указа Главы РД Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности», а также протокольного поручения главы района Джамбулата Салавова.

В этой связи привлечены и волонтеры Хасавюртовского района, для оказания помощимедикам, сотрудникам Роспотребнадзора и правоохранительных органов на въездных санэпидемических постах границ района. 

Стоит отметить, что в рамках мероприятий по тщательной проверке всех въезжающих на территорию района транспортных средств, волонтеры оснащены соответствующей защитной спецодеждой, рекомендованной Роспотребнадзором и Минздравом РД и бесконтактными термометрами, позволяющие на месте получить информацию о наличии температуры тела, первичного показателя, сигнализирующего о наличии либо отсутствии заболевания. 

«Эти мероприятия не сказываются на транспортном сообщении между республиками, они необходимы для контроля в сложившейся ситуации и позволяют владеть оперативной информацией для принятия тех или иных решенийпо ситуации с COVID-19», - подчеркнул заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела