"

Власти Хасавюртовского района торжественно поздравили педагогов и ветеранов сферы образования с профессиональным праздником

Фото:
780
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района состоялось  торжественное собрание, где руководство района, актив, депутаты районного Собрания, жители чествовали представителей сферы образования.

В поздравительной речи глава района Джамбулат Салавов подчеркнул особую значимость профессии учителя в обществе, отметив, что этот праздник стал поистине всенародным, потому что и строитель и врач, инженер и чиновник, прежде всего, в свое время был учеником.

«Именно благодаря вашей творческой работе, учителей всех поколений, педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольных учреждений, всех работников, обеспечивающих деятельность системы обучения и воспитания в районе, наши ученики становятся настоящими людьми, способными вносить свой вклад в развитие республики и страны в целом.

Вы посвятили свою жизнь благородной миссии, обучению и воспитанию подрастающего поколения. Помимо знаний и жизненного опыта вы передаете своим воспитанникам часть своей души, раскрываете их индивидуальные способности, готовите каждого к большому жизненному и профессиональному пути.

Текущий год был примечателен и тем, что в районе были сданы две современные школы, на 120 ученических мест в Кадыротаре и на 500 мест в Карланюрте. В этом году намечено начало строительства в районе Теречной средней школы на 300 ученических мест. А в следующем году еще 4 школ, это две школы на 120 мест   Акбулатюртовской и Кемсиюртовской, и на 300 мест в селах Кандаураул и Новый Эндирей.

Кроме этого две школы района, это Ботаюртовская и Тотурбийкалинская принимают участие в республиканском проекте «100 школ. Надеюсь в следующем году участвующих в проекте «100 школ» будет значительно больше, чем в этом году. Это, безусловно, большое подспорье для наших школ, за что мы безмерно благодарны руководству республики. День учителя – праздник всенародный. Поэтому, примите самые теплые и сердечные поздравления от имени Собрания депутатов, жителей района, с вашим профессиональным праздником. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия вам и вашим семьям», – сказал глава района.

Также коллег поздравил и начальник районного Управления образования Крымсолтан Кабардиев, отметив неоценимую роль труда учителя в жизни нашего современного общества.

Далее прошла торжественная церемония награждения, где более 30 работников образования района, в их числе, лучшие учителя, руководители образовательных учреждений, директора школ и воспитатели дошкольных учреждений района были награждены ведомственными наградами, Почётными грамотами и Благодарственными письмами Министерства образования и науки РФ и РД, Почётными грамотами администрации МО «Хасавюртовский район».

В завершении мероприятия всем участникам торжества был дан праздничный концерт с участием лучших коллективов и солистов отдела культуры района, государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», детского хореографического ансамбля «Радуга», а также коллективов художественной самодеятельности школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела