"

Власти Хасавюртовского района проинспектировали работу провизорных госпиталей

Фото:
619
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Накануне по поручению главы района Джамбулата Салавова члены оперативного районного штаба по борьбе с Covid – 19 в составе первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева и и.о. главврача ЦРБ Кавсарат Шуайбовой посетили с инспекционной проверкой участковые больницы в селениях Аксай, Кокрек и Эндирей, перепрофилированные под провизорные госпитали, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе визита были проверены соответствующие бытовые и медицинские условия нахождения пациентов, обеспеченность медикаментами, средствами индивидуальной защиты, а также соблюдение требований дезинфекционной обработки территории и помещений госпиталей.

«В целом Комиссия удовлетворена работой провизорных госпиталей. Режим работы круглосуточный и все принятые санитарные нормы и правила карантина строго соблюдаются. Очень важный момент, исключены все контакты госпитализированных и доставка пищи осуществляется бесконтактно через приемное окно. По заявкам главврачей госпиталей им осуществляется централизованная доставка необходимых медикаментов, средств защиты, дезинфицирующих средств и защитных костюмов. Регулярно проводится дезинфекция территорий и помещений», – отметил итоги инспекции Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела