"

Власти Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства школы в селении Теречное

Фото:
1108
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов проинспектировал ход строительства школы в селении Теречное, которая строится по федеральной программе и находится на контроле Главы Дагестана Владимира Васильева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его сопровождали заместители главы администрации и ответственные руководители, а также задействованные специалисты и подрядчики.

В ходе инспекции Джамбулат Салавов последовательно осмотрел территорию строительства, здание школы, спортивный комплекс, бытовые помещения, сделал ряд конструктивных замечаний, связанных c качеством работ, обратил особое внимание на сроки завершения сдачи объекта.

Школа в селении Теречное рассчитана на 300 ученических мест и строится по Федеральной программе создания дополнительных мест и устойчивого развития сельских территорий, а также последовательной ликвидации трехсменного режима обучения. Строительству предшествовали встречи с жителями села, и строительство новой школы, вместо старой, признанной аварийной, было крайне необходимо. На текущий момент на наших глазах растет новая современная школа, которая будет оснащена оборудованными, светлыми большими классами, бытовыми помещениями и спортивным комплексом, что, конечно, позволит детям иметь больше возможностей для реализации образовательного потенциала.

«Инициированное Главой региона Владимиром Васильевым масштабное строительство образовательных объектов в районе и в республике в конечном итоге нацелено на подрастающее поколение, на наше будущее», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела