"

Власти Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства школ в муниципалитете

Фото:
712
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 мая – РИА «Дагестан». В районе продолжается строительство новых современных общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Накануне первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев в сопровождении заместителя главы администрации Вахита Касимова и с участием подрядчиков провели инспектирование хода строительства школ поселений Кандаураул, Акбулатюрт и Кемсиюрт. Мероприятие состоялось в рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова.

«Строительство объектов образования в районе в сложившихся условиях идет в соответствии с графиком, с принятыми соответствующими  регламентными мерами защиты, включая санитарные нормы и требования, что очень важно в целях безопасности участников строительства. Так, на текущий момент строительства Кандаураульской школы, рассчитанной на 300 ученических мест, основные работы по учебному корпусу и его помещениям завершены. Идет активная работа по благоустройству территории, включая спортивные площадки. Радует хороший темп строительства Кемсиюртовской школы на 120 ученических мест, где рабочие ООО “СМУ – 55” заверили нас, что в установленные сроки сдадут объект – новую современную школу. Также строительство Акбулатюртовской школы, рассчитанной на 120 ученических мест, близится к завершению, с благоустройством спортивных площадок и озеленения территории. Джамбулат Салавов держит на контроле ход строительства объектов образования, где для детей в новых, современных школах будут созданы все условия для реализации образовательного потенциала», – отметил Багаутдин Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела