"

Власти Хасавюртовского района поздравили с 8 Марта 100-летнюю жительницу села Аксай

Фото:
918
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 марта – РИА «Дагестан». Накануне с Международным женским днем поздравить долгожительницу из села Аксай, которой 8 марта исполнилось 100 лет, приехали представители администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

От имени главы района Джамбулата Салавова они поздравили Пари Магомедову с Международным женским днем.

«На вас, женщинах – матерях, возложена особая миссия, хранить   вечные ценности на земле – любовь, семья, верность, семейный очаг, воспитание детей. Ваша поддержка и любовь вдохновляют мужчин на подвиги, на достойные дела, на творчество, созидание, вселяют мужество и волю, зная, что дома есть надежный тыл. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите своим близким, делая их жизнь счастливой», – было отмечено в поздравлении главы района. 

 Виновнице торжества были вручены памятные подарки. «Да так получилось, день рождения не выбирают, зато есть возможность вдвойне порадоваться гостям и подаркам, приятно, когда тебя помнят, я сама забываю свой день рождения часто, но 8 марта мне напоминают», – сказала Пари Магомедова.

«Она проработала и прожила всю жизнь в районе, стойко прошла все тяготы и лишения военных лет, вырастила и воспитала 6 сыновей и 5 дочерей, сегодня ее заботой и вниманием окружают множество внуков, правнуков и даже праправнуков», – отметил представитель администрации района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела