"

Власти Хасавюртовского района обсудили меры по погашению задолженности налоговых и неналоговых платежей

Фото:
473
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Накануне в кабинете главы района Джамбулата Салавова состоялось расширенное межведомственное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсудили меры «О погашении образовавшейся задолженности по транспортному, земельному и имущественному налог с физических лиц».

Открывая совещание, глава района Джамбулат Салавов проинформировал об общей ситуации с налоговыми платежами в районе.

«В районе определены ответственные работники по налоговым сборам с физических и юридических лиц. Вместе с ними, по укреплению платежной дисциплины, активно работает межведомственная рабочая группа, в которой задействованы работники межрайонной налоговой инспекции УФНС России по РД № 17 и работники межрайонного Комитета ФССП. Также активную действенную помощь оказывают администрации поселений. В районе ежемесячно проводится акция «Единый день уплаты налогов», в соответствии со стратегией, взятой руководством республики на укрепление платежной дисциплины», – отметил Джамбулат Салавов.

Далее в ходе рабочих прений и всестороннего обсуждения актуальных вопросов, решено поручить отделу ЗАГС еженедельно предоставлять в Управление экономики администрации МР списки умерших для мониторинга и дальнейшего направления в МРИ ФНС России по РД № 17 в целях исключения из общего списка должников по налоговым обязательствам в связи со смертью налогоплательщика.

МРИ ФНС России по РД №17 поручено рассмотреть вопрос о предоставлении форм требований уплаты налоговых обязательств для дальнейшего вручения с представителями органов местного самоуправления и правоохранительного блока должникам по налоговым обязательствам и другое. Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов поблагодарил его участников за конструктивную встречу, подчеркнув значимость мероприятий исполнения республиканской «Дорожной карты», по мобилизации доходов, поступающих в муниципальные бюджеты на 2019 год. Он заключил, что все принятые комплексные меры в конечном итоге, несомненно, будут способствовать эффективному решению поставленных задач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела