"

Власти Хасавюртовского района ходатайствуют о республиканской награде МЧС Расулу Крымханову

Фото:
427
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Власти района ходатайствуют о республиканской награде МЧС Расулу Крымханову, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В районе житель села Новосаситли, не справившись с управлением на повороте, вылетел в глубокий дренажный коллектор. Салон машины начало заполнять водой, но тут на помощь пострадавшему поспешил оказавшийся поблизости Расул Крымханов, житель близлежащего селения Бамматюрт.

Молодой парень сделал все возможное и спас человека, но получил травму и находится на данный момент в больнице, так как во время помощи, выбивая прочное стекло иномарки, порезал сухожилия на ноге.

«Это, безусловно, самоотверженный подвиг, и Расул Крымханов достойно повел себя в чрезвычайной ситуации, спас человека, не задумываясь о последствиях. Администрация района будет ходатайствовать о Республиканской награде МЧС Дагестана, герою, который сам считает, что сделал только то, что был должен. Но спасенный житель села Новосаситли считает, что мужество и оперативность Расула, спасшего ему жизнь и вернувшего его в семью, достойны награды. Мы тоже так считаем, и в этой связи подали документы в ведомство для представления Расула Крымханова к награде МЧС РД», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела