"

Власти Хасавюртовского района к юбилею ДАССР вручили Почетную грамоту победителю Кубка мира Разамбеку Жамалову

Фото:
1322
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в кабинете главы района Джамбулата Салавова состоялась торжественная церемония награждения именитых спортсменов, внесших вклад в популяризацию российского спорта вольной борьбы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия Джамбулат Салавов вручил Почетную грамоту района «За высокие спортивные достижения, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи со 100-летием образования ДАССР», борцу вольного стиля, чемпиону России 2020 года, победителю Кубка мира 2020 года, Разамбеку Жамалову.

«В районе целая плеяда выдающихся спортсменов в различных видах спорта, достижения которых прославили район, республику и страну на мировой арене. В Дагестане 2021 год объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР, и все праздничные мероприятия в течение года проходят под эгидой векового Юбилея Республики, с чествованием людей, внесшими свой вклад в развитие региона. В профессиональном спорте вы также добились больших успехов, и я от души желаю вам не останавливаться на достигнутом, и продолжать добиваться новых высот. Ваши победы, достойный пример не только для молодежи района, но и для тех, кто нашел свое призвание в спорте, что, конечно, способствует развитию физической культуры населения», – отметил Джамбулат Салавов.

В свою очередь спортсмен сердечно поблагодарил Джамбулата Салавова за теплые слова и поддержку, подчеркнув, что спортивные достижения района закономерны, так как благодаря постоянному вниманию и заботе руководства муниципалитета, в районе созданы все условия для массового и профессионального занятия спортом, а район по праву считается одним из лучших не только в Дагестане, но и далеко за его пределами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела